Решение Совета АП г. Москвы № 51 Об изменении членства в адвокатском образовании - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение Совета АП г. Москвы № 51 Об изменении членства в адвокатском образовании

Адвокатская палата г. Москвы

СОВЕТ РЕШЕНИЕ № 51

31 марта 2005 г г. Москва

Об изменении членства в адвокатском образовании

1. Разъяснить, что в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокаты – члены Адвокатской палаты г. Москвы при изменении членства в адвокатском образовании при переходе из филиала, созданного адвокатским образованием субъекта Российской Федерации на территории г. Москвы, в другой филиал, также созданный на территории г. Москвы, а также в случаях учреждения самостоятельного адвокатского образования на территории г. Москвы, обязаны уведомить об этом в трехмесячный срок со дня наступления указанных обстоятельств.

2. В соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Кодексом профессиональной этики адвоката неисполнение данного требования влечет применение к адвокату мер дисциплинарной ответственности.

3. Обратить внимание руководителей адвокатских образований на необходимость уведомления в месячный срок Совета АП г.Москвы об изменениях состава адвокатов – членов адвокатского
образования (п. 13 ст. 23 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

Президент Адвокатской палаты г. Москвы Г. М. Резник

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.