О нуачно - методическом центре ФПА РФ - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

О нуачно – методическом центре ФПА РФ

Совет ФПА РФ на своем заседании 10 декабря 2003 г. принял решение о создании Научно-методического центра. Совет также утвердил Положение о НМЦ ФПА и избрал его руководителем Бойкова А.Д. -доктора юр. наук, профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР. Бойков А.Д.имеет многолетний опыт работы адвоката, адвокатуре им посвящена и значительная часть его научных исследований.
Создание НМЦ продиктовано необходимостью активного содействия выполнению уставных задач Федеральной палаты адвокатов, связанных с осуществлением научной и исследовательской деятельности, подготовкой методических пособий и сборников статей, способствующих повышению профессионального уровня адвокатов.
К числу задач НМЦ относится расширение творческих связей юридической науки и адвокатской практики, развитие научных основ профессиональной этики адвокатуры, изучение условий реализации социальных гарантий адвокатской профессии и пр.
К числу крупных проектов НМЦ и Совета федеральной палаты адвокатов мы относим работу по созданию многотомной Истории российской адвокатуры. Реализацию этого проекта мы предполагаем начать с обсуждения публикуемого здесь ориентировочного плана-проспекта Истории, создания комиссии по ее подготовке из наиболее авторитетных адвокатов и руководителей крупных адвокатских формирований, привлечения авторов, изыскания источников финансирования.
Уместно напомнить, что История русской адвокатуры в трех томах была подготовлена и издана на пожертвования присяжных поверенных и их Советов к пятидесятилетию судебной реформы 1864 г. В текущем году будет отмечаться 140-летие адвокатуры России. Подготовка фундаментального труда об отечественной адвокатуре – наш долг перед памятью ушедших поколений адвокатов и способ увековечивания имен наших выдающихся современников.
Можно надеяться, что этот труд внесет свой вклад в воспитание достойной молодой смены российских адвокатов.
Реализация столь значительных планов и начинаний невозможна без активного участия адвокатов всех регионов страны, объединенных в палаты субъектов Федерации и Федеральную палату.
Мы просим Ваши замечания, предложения и пожелания направлять по адресу: 119002 г.Москва,переулок Сивцев Вражек, дом 43 Федеральная палата адвокатов РФ (для НМЦ ).
Семеняко Е.В.,
Президент ФПА РФ, Президент Адвокатской палаты
Санкт-Петербурга, к.ю.н. заслуженный юрист РФ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.