О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА г.. МОСКВЫ СОВЕТ 121205, г. Москва, Тел.: 290-98-94 ул. Новый Арбат, д.36/9 290-98-1′
Факс:290-98-13 РЕШЕНИЕ г.Москва №16/1 "11" августа 2003 г О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению
1. Установить, что выплата дополнительного вознаграждение адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению, производится Адвокатской пала той г. Москвы начиная с 01 июля 2003 года, исходя из следующие позиций: – доплата за один день участия адвоката в судебном заседании- 100 рублей. После наступления следующего финансового года рассмотреть вопрос о возможности дополнительной оплаты всех видов правовой помощи, оказанной адвокатами в качестве защитников в угоВ¬ловном судопроизводстве по назначению.
2. Источником финансирования выплат является специальный фонд Адвокатской палаты, формируемый за счет средств дополнительных отчислений адвокатов, не проводящих защиту в порядке ст. 51 УПК РФ.
3. Основанием для проведения дополнительных выплат адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению, является сводный ежемесячный отчет о ведении дел по назначению, представляемый в палату адвокатскими образованиями, членам которых должна быть произведена доплата.
4. Утвердить прилагаемую форму сводного ежемесячного отчета и приложений к нему (Приложение 1). Отчет должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером адвокатского образования, направившего отчет в палату.
5. Установить, что сводный отчет за истекший месяц должен быть передан в Адвокатскую палату не позднее 03 числа месяца, следующего за отчетным. Обязанность по выплате дополнительного вознаграждения возникает у Адвокатской палаты только после получения сводного отчета, оформленного в установленном настоящим решением порядке. Обратить внимание адвокатских образований, направляющих в палату сводные отчеты, на необходимость обеспечения сохранности первичных документов, послуживших основанием для оформления отчетов. 6. Адвокатская палата г. Москвы в течение 30 дней после получения отчета передает адвокатскому образованию денежные средства для дополнительной оплаты адвокатам за ведение дел по назначению из специального фонда, образованного Адвокатской палатой в пределах имеющихся в нем средств на момент оплаты.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.