Пожар в Москве клуб 911 - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пожар в Москве клуб 911

8 декабря 2009
265

Обращение матерей погибших к адвокату Трунову И.Л.

В ночь с 24 на 25 марта 2007 года в ночном клубе ООО “КлабМаркет”, располагавшемся в здании театра “Ленком” на ул. Малая Дмитровка, 6, стр.1, произошёл пожар, повлёкший смерть 10 человек, среди которых были наши дети.

В помещении, набитом людьми (около 200 человек), обтянутом ворсистой легковоспламеняющейся синтетической тканью, в котором проведение огневых шоу запрещено п.50 “Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), более года каждую ночь дважды проводилось одно и то же огневое шоу:

В ту ночь один бармен лил спирт из почти пустой 5-л канистры, а второй поднёс зажигалку к струе спирта. Канистра с парами бензина взорвалась, огонь попал на ворс. покрытие за барной стойкой, на пол и т.д. Всё вспыхнуло, как спичка. Сразу пошёл ядовитый запах от горящей и необработанной огнезащитным составом синтетики – от него все потом и задохнулись.

Выход все видели только один, туда все и побежали. Огнетушители не сработали. Погас свет. Был и второй этаж. Там вообще никто ничего не знал, там погибло большинство от дыма.

Шоу шло больше года.

Генеральному директору клуба Черкасов являлся одновременно и ответственным за пожарную безопасность клуба, условный срок 3,5.

Предъявляли обвинения и инспектору пожарной безоппасности МЧС Рудому РВ, он долго лежал больницах, и был оправдан. НЕ предъявляли обвинений – разработчику шоу Гришину, владельцу клуба Дунилову.

Мы обжаловали решения Тверского суда в Мосгорсуде, получили во всех инстанциях отказ.
По Черкасову также получили отказ в Верх. Суде.
По Рудому в Верх суд ещё не писали.

Матери погибших:
Гиенко Ольги Михайловны, проживающей г. Москва,
Летовой Валентины Алексеевны, проживающей г. Пермь,
Курманаевой Руфины Шарифуловны, проживающей г. Орск,
Вищипан Татьяны Николаевны, проживающей Московская обл.,

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.