19.12.2009 Состоится Международная христианская учредительная конференция - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

19.12.2009 Состоится Международная христианская учредительная конференция

17 декабря 2009
159
Изображение внутри записи                    Изображение внутри записи

19 декабря 2009 года в 15.00 в зале гостиничного комплекса «Даниловский» Свято-Данилова ставропигиального монастыря состоится пресс-конференция, посвященная проведению Международной христианской учредительной конференции создания общественной организации «Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского».

В пресс-конференции примут участие: представители и руководители христианских организаций России, Франции, Греции, Македонии, Литвы, Чехословакии, представители РПЦ, и правоохранительных органов России.

Создаваемая общественная организации «Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского» ставит перед собой ряд актуальных задач, в числе которых:

 квалифицированная юридическая помощь Русской Православной Церкви;
 осуществление благотворительной деятельности;
 привлечение добровольных пожертвований на восстановление православных святынь, в том числе Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви в г. Истре;
 участие в воспитании подрастающего поколения и социальная работа с «трудными» подростками;
 развитие военно-прикладных видов спорта;
 помощь и реализация совместных программ со специальными службами и правоохранительными органами.

Работа под руководством Русской Православной Церкви, а так же служение ей и защита интересов Русской Православной Церкви и Православия в мире – в этом корень и смысл существования Организации в России.

Христианская мораль нужна в наше время, три добродетели христианства – вера, надежда и милосердие, любовь. Без возрождения здоровой нравственности вернуться к нормальным человеческим отношениям и правопорядку будет невозможно. Право и мораль – важнейшие элементы человеческой культуры, всегда выступающие в тесном взаимодействии, как не хватает в общественных отношениях умеренности, мужества, мудрости и справедливости.

Духовное совершенствование – это путь внутренней трансформации, основанных на служении «Богу, женщине, праву», на проявлении милосердия и сострадания, на подчинении во всех лишениях долгу чести. Служение Богу – носителю высшей мудрости, даме – хранительнице добродетелей, и праву – проводнику и гаранту порядка в обществе.
Добродетель есть сила творить Добро. Она покоится на исполнении Долга. Добродетель общественная, когда устремлена к Отечеству, к государству и обществу. Она есть частная, когда совершается без корысти и тщеславия в пользу отдельных людей. Она есть домашняя исполняемая в обязанностях, в семейных отношениях. Добродетель, во всей широте этого понятия, не отступает перед жертвами, ни перед самой смертью, если надлежит исполнить свой Долг.

Не смотря на имеющие место в наше время нравственный упадок, невежество, жестокие нравы, и воинственность. Люби ближнего. Не делай зла. Твори добро. О людских речах не беспокойся. Твори добро из любви к добру. Сохраняй всегда душу твою в чистоте. Почитай добрых, жалей слабых, ненависти ни к кому не питай. Внимай непрестанно гласу совести. Как этого сейчас не хватает в нашей стране! Председатель Международной Христианской учредительной конференции проф., д.ю.н. – ТРУНОВ И.Л.

Аккредитация журналистов до 18.00 18 декабря 2009 года по телефону: 8 499 1588581

Изображение внутри записи                    Изображение внутри записи
Изображение внутри записи

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.