Платонов проиграл иск против Трунова - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Платонов проиграл иск против Трунова

23 августа 2010
174

23.08.2010   Мещанский суд г. Москвы отказал в исковых требованиях  Председателя Московской городской Думы В.М.Платонова к Адвокату И.Л. Трунову и ЗАО «Независимая Газета»

 Мещанский районный суд рассматривал четыре месяца иск Председателя Московской городской Думы В.М.Платонова к Адвокату И.Л. Трунову и ЗАО <Независимая Газета>. Предметом рассмотрения являются выборы в Мосгордуму, принятие жалобы Трунова Европейским Судом и заявлений связанных с выборами. Не понравилась Платонову фраза произнесенная Труновым – : «поскольку был реальным конкурентом Платонову и Губенко. Поэтому они и сняли меня с выборов».
По мнению Платонова, являясь публичным лицом, известным общественным деятелем, сведения, распространенные Труновым И.Л. в <Независимой Газете> оказывают негативное влияние на его репутацию, не только как гражданина, но и как политика, чем причиняется ему нравственные страдания. Вышеуказанное заявление И.Трунова безосновательно ставит под сомнение беспристрастность и независимость судебной системы РФ, законность и обоснованность принятых судами решений, вступивших в законную силу, а также результаты выборов депутатов МГД. Заявление И.Л.Трунова и статья в целом фактически содержат косвенное обвинение в коррумпированности судебных решений и проведенных выборов в Московскую городскую Думу, т.е. в нарушении действующего законодательства, в т.ч. и мной (Платоновым) как гражданином и депутатом Московской городской Думы. В общей сложности Председатель МГД нравственно пострадал на 600 тысяч рублей по 300 тыс. с каждого ответчика.
Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.