Адвокат Трунов 11.02.11 Обратился в Правительство РФ с предложениями борьбы с мигалками. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвокат Трунов 11.02.11 Обратился в Правительство РФ с предложениями борьбы с мигалками.

11 февраля 2011
182

Д.ю.н., проф., адвокат Трунов 11.02.11 Обратился в Правительство РФ с Обращением содержащим предложения изменения в Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" целью улучшения безопасности дорожно-траспорного движения и борьбы с злоупотреблениями должностными лицами при использовании мигалок «проблесковых мачков».

 Дать полное определения содержащегося в главе 3. Применение специальных сигналов понятия «п.3.1 выполняя неотложное служебное задание». Сократить количество ведомств которым в соответствии Постановления Правительства РФ. N 737 разрешено использование специальных сигналов для получения преимущества пред другими участниками движения. Исключив к примеру: Росалкогольрегулирование, Росрыболовство, Росреестр, Росстат, Ростуризм, Роснедра, Росводресурсы, Роспатент, Минобрнауки России, Росархив, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи ит.д.

Некоторыми ведомствами (скорая, МЧС, вневедомсвенная охрана милиции) сегодня предоставляются услуги быстрого такси и охраны предпринимателей, с использованием спец сигналов и номеров. За тройной тариф на часной скорой вас быстро довезут под вой сирены в любую точку Москвы.

Внести поправки в Административный кодекс РФ предусматривающие ответственность за использование проблесковых мачков вне рамок неотложных служебных заданий, в том числе и должностных лиц которым таковые положены в соответствии Постановления Правительства РФ. N 737.

Также ужесточить ответственность за неправомерное использование проблесковыми маячками.

Выйти с законодательной инициативой внесения поправок в ст.264 УК РФ Нарушение правил ДД исключив возможность мирового урегулирования с прекращением уголовного дела в случаях повлекших смерть человека.

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.