07.02.12 Состоялся Координационный Совет независимых наблюдателей за выборами Президента России 2012, при избирательном штабе кандидата в Президенты Путина В.В. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

07.02.12 Состоялся Координационный Совет независимых наблюдателей за выборами Президента России 2012, при избирательном штабе кандидата в Президенты Путина В.В.

7 февраля 2012
260

Выступление Председателя Общероссийского Движения «Правовая демократическая Россия», Игоря Трунова

Выборы Президента России 04.03.2012 эпохальное событие для судьбы и развития России. Честность и справедливость избирательного процесса и как следствие легитимность будущего Президента Российской Федерации во многом связаны.

Общественное Общероссийское Движение «Демократическая Правовая Россия» объединяющее в ученых, юристов профессионалов, независимых адвокатов, специалистов в области избирательного права и процесса, и имеет активных членов и сторонников в более чем 50 регионах России. Большинство членов нашего Движения имеют значительный опыт судебной практики связанной с избирательными спорами так и опыт работы в качестве членов избирательных комиссий и независимых наблюдателей.

Чем строже регламентированы процессы оценки, тем меньше места остается субъективному усмотрению и политическому давлению. Правовой анализ методик оценки выборов наблюдения за электоральными процедурами, который, к сожалению, в последнее время при отсутствии четких критериев и стандартов, начинает давать сбои.

Необходимо разработать рекомендации (инструкции) для наблюдателей, где подробно описать особенности избирательного законодательства по выборам Президента России 2012, процедура голосования, сроки, запреты на период выборов и т.д. Четкие правовые стандарты наблюдения могут позволить более чётко и точно оценивать электоральные процедуры и если не снять полярность выводов наблюдателей, то существенно снизить политическую ангажированность.

Демократия должна базироваться на солидном фундаменте профессионализма и независимости. От развития института независимого гражданского мониторинга как инструмента обеспечения законности, зависит легитимность выборов.

Представители независимого Общероссийского Общественного Движения «Демократическая Правовая Россия», профессиональные юристы, знающие тонкости избирательного процесса, готовы с фото- и видеокамерами, осуществить контроль на избирательных участках, где потенциально могут возникнуть нарушения.

В соответствии с предложением кандидата в Президенты России Путина В.В. о распределении мандатов наблюдателей между общественными организациями и политическими партиями, которые войдут в координационный совет по взаимодействию на выборах. Члены нашего Движения готовы представить опытных независимых юристов в 50 регионах России. Списки будут представлены к 18-00 08.02.12

Следующее заседание Координационного Совета независимых наблюдателей за выборами Президента России 2012 при избирательном штабе кандидата в Президенты Путина В.В. Состоится 10.02.12 12-00

 

Изображение внутри записи Изображение внутри записи

Рубрики
Архивы

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.