Гибель московских школьников в Азовским море – состоялось решение. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Гибель московских школьников в Азовским море – состоялось решение.

13 апреля 2012
708

12.04.2012, Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила без удовлетворения жалобу адвокатов родителей, которая считала решение незаконным и необоснованным, в части отказа привлечь к материальной ответственности Правительство Москвы, тек считая размер взыскания недостаточным, требуя возместить по 4 миллиона рублей морального вреда.

Мосгорсуд в четверг оставил без изменения решение о взыскании более 2 миллионов рублей со Государственной школы № 1065 в пользу родителей школьников, утонувших в Азовском море. Суд пояснил Директору Государственной школы № 1065 право регресса к приговоренным педагогам, сопровождавшим детей в поездке. Ейский суд в прошлом году вынес приговорил зам. директора школы 1065 Ирину Рябову к трем годам лишения свободы в колонии поселения, а учителя Алексея Багрянцева – к 2,5 годам колонии поселения. Также суд лишил их права заниматься воспитательной деятельностью сроком на три года.

Адвокаты готовят обращение в Конституционный суд РФ в части несоответствия Конституции РФ норм ГК РФ регламентирующих оценку вреда причиненную жизни ребенка, а также планирует подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.