Публичная лекция Председателя коллегии адвокатов профессора Трунова и заместителя председателя профессора Айвар, студентам Уральской Государственной Юридической Академии. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Публичная лекция Председателя коллегии адвокатов профессора Трунова и заместителя председателя профессора Айвар, студентам Уральской Государственной Юридической Академии.

24 марта 2013
283

Ученые юристы выступили на тему либерализации уголовной политики России, ее влиянию на экономику и экономическое развитие. Выступающими предлагался анализ ряда либеральных изменений с целью построения экономически эффективного правового государства Россия. Объем финансирования ФСИН России в 2,3 раза больше финансирования Культуры России, финансирование полиции в 2,7 раза выше расходов на науку и образование. Сокращение численности сотрудников правоохранительных органов в соответствие рекомендаций ООН, дало бы государству кумулятивный эффект в виде снижения затрат бюджета, сокращение количество осужденных, увеличения налоговых поступлений и валового национального продукта, в виде пополнение экономически энергичных участников рыночных отношений.
Ученые доказали необходимость кардинального изменения уголовного законодательства в котором должен доминировать принцип экономии карательных средств. Необходимость значительного сокращение наказания, не отменяющее его неотвратимость. Широкое применение "депенализации", состоящей в замене уголовных санкций административными. Переход от стратегии политики репрессий к стратегии превенции и профилактики преступности. Устранение прежде всего социальных причин противоправного поведения, таких как бедность, неграмотность, безработица, пьянство, наркомания, беспризорность и т.п.

На счету правоведов десятки резонансных дел: теракт в "Норд-Осте", авиакатастрофа с хоккейной командой "Локомотив" и разрушение купола в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк". Студентам-юристам Трунов подарил свою книгу и прочитал лекцию.

 

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

 

 

http://ombudsman74.ru/galleries/144

Рубрики
Архивы

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.