Как США безнаказанно захватывает Архипелаги, депортирует население?! - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Как США безнаказанно захватывает Архипелаги, депортирует население?!

28 сентября 2017
302

 

Изображение внутри записи Изображение внутри записи Изображение внутри записи

1968 году Маврикий частью которого является архипелаг Чагос, получил независимость. Однако, Великобритания, в нарушение Декларации ООН № 1514, приняла закон "О британской территории в Индийском океане", по которому Чагос отторгался от Маврикия и переходил под британский контроль. Далее секретно между Англией и США было подписано соглашение, об аренде американцам для военной базы.

Уникальное географическое расположение, в центре Индийского Океана, определило будущее островов и его населения. США решили построить военную базу, "готовых средств поддержки сил быстрого развертывания". В настоящее время там служат 4 тысячи американских военных. В том числе здесь очередная секретная тюрьма в стиле Гуантанамо, под названием "Лагерь правосудия" но никакого суда и следствия нет. Издевательствам и депортации подверглось население целого архипелага около 3500 коренных жителей. Военные в условиях строжайшей секретности островитян погрузили на борт проржавевшего сухогруза перевозившего птичий помёт и вывезли. Вице-президент США Джозеф Байден, торжественно заявил, местное население острова сходит с исторической сцены. Протесты, голодовки, суды не дают никакого эффекта. Международный суд ООН после решения Ген Ассамблеи 14.06.2017 собирается рассмотреть вопросы дискриминации, незаконной депортации и захвата территорий, непонятно а где же санкции? Как персональные так и против государств позволяющих себе захватывать архипелаги?

 

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.