Столичные юристы предлагают либерализовать уголовную политику - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Столичные юристы предлагают либерализовать уголовную политику

12 марта 2013
273

Столичные юристы предлагают либерализовать уголовную политику. По их мнению, некоторые преступники, совершившие незначительные преступления, должны выйти на свободу. Смягчить уголовный кодекс нужно, например, для мелких воришек.

К такому выводу пришла московская коллегия адвокатов. Ее председатель Игорь Трунов прилетел в Челябинск. На счету правоведа десятки резонансных дел: теракт в "Норд-Осте", авиакатастрофа с хоккейной командой "Локомотив" и разрушение купола в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк". Студентам-юристам Трунов подарил свою книгу и прочитал лекцию. Служитель Фемиды считает, что в России по-прежнему действует сталинская система исполнения наказания.

По мнению Трунова, в нашей стране зашкаливает число обвинительных приговоров. Почти 40 процентов судебных приговоров заканчиваются лишением свободы. Для сравнения – в Европе эта цифра едва дотягивает до 5 процентов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.