СК просят проверить экс-губернатора Дубровского на причастность к организации ОПС - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

СК просят проверить экс-губернатора Дубровского на причастность к организации ОПС

22 декабря 2019
294

Соответствующее ходатайство главе ведомства, а также генеральному прокурору РФ направил адвокат другого экс-главы Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов

МОСКВА, /ТАСС/. Адвокат экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов направил генеральному прокурору РФ и главе СК ходатайство о проверке другого экс-главы региона Бориса Дубровского на причастность к организации преступного сообщества и других преступлений коррупционной направленности.

"Прошу проверить на причастность к совершению преступлений занимавшего ранее должность губернатора Дубровского, Башаева А. В., Сергея Вильшенко, Екатерину Краснихину и иных установленных и не установленных лиц. Само расследование прошу передать в центральный аппарат СК РФ, поскольку преступное сообщество, в которое входят высокопоставленные лица, имеет влиятельных покровителей на региональном уровне, а организаторы и руководители ОПС скрываются от органов следствия за рубежом, в Лондоне и Швейцарии, куда продолжают идти криминальные денежные потоки", – сказал адвокат.

Он просит проверить их на причастность к следующим преступлениям – отмыванию денежных средств, преднамеренному и фиктивному банкротству, уклонению от уплаты налогов, организации преступного сообщества, получении взятки и даче взятки должностному лицу. Трунов также просит глав ведомств проверить факты многомиллиардных хищений, которые, по его данным, начались в Южно-Уральском регионе с 2003 года. Ранее Трунов попросил Генпрокуратуру об объединении всех уголовных дел о хищениях при строительстве дорог в Челябинской области, в одном из которых фигурировал Дубровский, в одно производство.

Официальным комментарием Генпрокуратуры и СК ТАСС пока не располагает.

Трунов ранее сообщил о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении Дубровского. По словам Трунова, следствие оценивает ущерб более чем в 20 млрд рублей.

https://tass.ru/ural-news/7391561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.