Сочинская авиакатастрофа, отменено неправомерное решение! - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Сочинская авиакатастрофа, отменено неправомерное решение!

25 января 2020
346

Изображение внутри записиВторой Кассационный суд отменил решение об отказе удовлетворить иски по крушению Ту-154 под Сочи и обязал Московский городской суд пересмотреть решение об отказе в удовлетворении исковых требований родственников погибших в катастрофе самолета Ту-154 Минобороны под Сочи в 2016 году. Об этом сообщил адвокат родственников погибших Игорь Трунов.

"Решение суда по сочинской катастрофе отменил Второй кассационный суд и направил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда", – сказал Трунов. "Мы считаем, что в данной ситуации хорошо, что иски отправили на пересмотр в Мосгорсуд, а не в районный – там более профессиональные судьи", – считает адвокат.

Ранее Трунов рассказал, что столичный прокурор внес представление о несогласии с состоявшимися решениями, в том числе в части отказа возмещения морального вреда и возврата на новое рассмотрение в Мещанский районный суд Москвы. Однако позднее прокуратура отозвала кассационное представление. Адвокат просил кассационную инстанцию принять решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме, отменив все принятые ранее решения судов.

Ту-154 Минобороны России разбился утром 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту самолета находились 92 человека – военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, артисты ансамбля имени А. В. Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии. Все они погибли.

 

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.